Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo

U16 CHAMPIONNE

29 mai 2018 - 17:22

Nos u16 filleS remportent le match qui leur permet d'être championne de la poule élite, un grand bravo pour ce petit groupe qui ont dominé toute la saison la première phase ainsi que la deuxième.

 

Félicitations à Johann Caillot qui s'occupe de nos u16 depuis cette saison en leur apportant des valeurs et surtout une joie de se retrouver tous les samedis.

 

CHAMPIONNE et c'est peut-être pas terminé................... Elles restent toujours en liste pour une 1/2 final de la coupe de l'eure contre Evreux afin de clôturer cette magnifique saison.

 

Et dire que ce groupe se retrouvera l'année prochaine en u17 filles pour à nouveau faire des ravages.

 

ESVO est très fier du travail accompli. L'ESVO, dans peu de temps aura une équipe sénior avec des filles formées chez nous depuis plusieurs années. La formation de L'esvo fonctionne a merveille au niveau des filles.

 

La saison prochaine sera accentuée en essayant d'avoir toutes les catégories féminines.

u09/ u11/u14/u17 ne manquera plus que les séniors, n'hésitez pas à en parler autour de vous pour les filles désirant pratiquer le foot, les résultats prouvent que le FOOT FEMININ a prit une place très importante au club.

pour rappel la porte ouverte du 02-08 juin pour un essai

 

FORZA NOS PETITES OISONETTES 

Commentaires

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
2 VAL.VAUDREUIL 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
3 MT ST AIGNAN 4 2 1 1 0 0 8 4 0 4
4 PITRES CA 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
5 ALIZAY F.A.C. 3 2 1 0 1 0 4 1 0 3
6 ANDELYS CS 3 2 1 0 1 0 7 2 0 5
7 GRAMMONT 3 2 1 0 1 0 5 7 0 -2
8 BOISGUILLAUME 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
9 VALLEE OISON 2 2 0 2 0 0 5 5 0 0
10 ST ET.MADRILL 0 2 0 0 2 0 2 5 0 -3
11 FC SEINE-EURE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 GOURNAY A.S. 0 2 0 0 2 0 1 11 0 -10