Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo
COUPE DE NORMANDIE SENIORS
3
0
12 novembre 2017 14:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Pelouse naturelle
14:30 - 12 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P G G P

Répartition des buts

65 buts marqués
59 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PACY MENILLES RC 42 20 12 6 2 0 60 15 0 45
2 NORMANVIL.ES 35 20 10 5 5 0 44 29 0 15
3 EPEGARD FC 35 20 11 2 7 0 45 27 0 18
4 ILLIERS L EVE 28 20 7 7 6 0 40 39 0 1
5 ST SEBASTIEN 28 20 8 4 8 0 30 32 0 -2
6 VALLEE OISON 27 20 8 4 8 0 35 36 1 -1
7 EVREUX FC 27 25 19 7 4 8 0 33 40 0 -7
8 GASNY-U.S. 25 20 7 4 9 0 31 39 0 -8
9 RUGLES US 24 20 6 6 8 0 33 43 0 -10
10 FC MADRIE SEINE 21 20 6 3 11 0 29 46 0 -17
11 SERQ. NASSAN. F.C. 21 20 6 3 11 0 27 42 0 -15
12 AVRAIS F.C. 19 19 5 4 10 0 28 47 0 -19

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

4-2
VETERAN 2 / LE VAUD. APTAR environ 1 heure
VETERAN 2 / LE VAUD. APTAR : résumé du match environ 1 heure
STEEVE BRICOUT NOUVEL ENTRAINEUR DE LA RESERVE environ 5 heures
3-4
US CORM. LIEU / u13 C environ 19 heures
US CORM. LIEU / u13 C et FC SEINE-EURE / u13 B : résumés des matchs environ 19 heures
1-9
FC SEINE-EURE / u13 B environ 19 heures
4-9
F.C.PLATEAU NEUBOURG / u16 FEMININE environ 19 heures
F.C.PLATEAU NEUBOURG / u16 FEMININE et u13 A / VERNON SPN : résumés des matchs environ 19 heures
4-3
u13 A / VERNON SPN environ 19 heures
0-8
BEAUMONT / u15 A environ 20 heures
BEAUMONT / u15 A : résumé du match environ 20 heures
Convocation senior R3: ES Vallée Oison - US Gasny 2 1 jour
ESVO RECRUTE DES FEMININES 1 jour
l'école de foot labellisé 3 jours
NOS VETERANS EN FINAL 6 jours

CLASSEMENT BUTEUR SENIOR A

7 buts: Oliver Gourdain

3 buts: Damien Deguisne

2 buts: Fabrice Buchon, Thomas Bourges, Arthur Testu

1 but: Sebastien Delesques, Lemos Benjamin, Peter Mathieu

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2017/2018

U07 17H30/18H30 THUIT SIGNOL

MERCREDI


U09 18H15/19H30 THUIT SIGNOL

MARDI


U11 18H15/19H30 THUIT SIGNOL

LUNDI/JEUDI


U13 18H15/19H30  LUNDI

17H30/19H00 MERCREDI  ST PIERRE 

DES FLEURS

 


U15 18H15/19H30 ST PIERRE DES

FLEURS MARDI/JEUDI


U18 19H15/20H30 MERCREDI

18H45/20H00 VENDREDI SAINT PIERRE

DESFLEURS 


U13 FILLES 18H15/19H30 

 MERCREDI/VENDREDI THUIT SIGNOL


U15 FILLES 18H15/19H30 MERCREDI

18H45/20H00 VENDREDI

THUIT SIGNOL


SENIORS 19H15/20H45 MARDI/JEUDI

THUIT ANGER

 

VETERANS 19H00/20H30 

ST PIERRE DES FLEURSJEUDI