Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo
Gros Theil Fc
Championnat
0
2
29 octobre 2017 10:00
NC
10:00 - 29 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G N G ?

Répartition des buts

61 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROUMOIS FA 55 15 13 1 1 0 79 23 0 56
2 IGOVILLE ASC 49 14 11 2 1 0 52 19 0 33
3 VALLEE OISON 40 14 8 2 4 0 42 21 0 21
4 ROUTOT AS 39 15 7 3 5 0 69 38 0 31
5 BRIONNE FC 33 14 6 1 7 0 38 49 0 -11
6 CRIQUEBEUF A.S 32 14 5 3 6 0 22 32 0 -10
7 ROUMOIS NORD FC 27 14 3 4 7 0 24 53 0 -29
8 BRIONNE MATIN 18 14 1 1 12 0 24 65 0 -41
9 GROS THEIL FC 17 13 1 1 11 1 11 61 0 -50

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

4-2
VETERAN 2 / LE VAUD. APTAR environ 1 heure
VETERAN 2 / LE VAUD. APTAR : résumé du match environ 1 heure
STEEVE BRICOUT NOUVEL ENTRAINEUR DE LA RESERVE environ 5 heures
3-4
US CORM. LIEU / u13 C environ 19 heures
US CORM. LIEU / u13 C et FC SEINE-EURE / u13 B : résumés des matchs environ 19 heures
1-9
FC SEINE-EURE / u13 B environ 19 heures
4-9
F.C.PLATEAU NEUBOURG / u16 FEMININE environ 19 heures
F.C.PLATEAU NEUBOURG / u16 FEMININE et u13 A / VERNON SPN : résumés des matchs environ 19 heures
4-3
u13 A / VERNON SPN environ 19 heures
0-8
BEAUMONT / u15 A environ 20 heures
BEAUMONT / u15 A : résumé du match environ 20 heures
Convocation senior R3: ES Vallée Oison - US Gasny 2 1 jour
ESVO RECRUTE DES FEMININES 1 jour
l'école de foot labellisé 3 jours
NOS VETERANS EN FINAL 6 jours

CLASSEMENT BUTEUR SENIOR A

7 buts: Oliver Gourdain

3 buts: Damien Deguisne

2 buts: Fabrice Buchon, Thomas Bourges, Arthur Testu

1 but: Sebastien Delesques, Lemos Benjamin, Peter Mathieu

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2017/2018

U07 17H30/18H30 THUIT SIGNOL

MERCREDI


U09 18H15/19H30 THUIT SIGNOL

MARDI


U11 18H15/19H30 THUIT SIGNOL

LUNDI/JEUDI


U13 18H15/19H30  LUNDI

17H30/19H00 MERCREDI  ST PIERRE 

DES FLEURS

 


U15 18H15/19H30 ST PIERRE DES

FLEURS MARDI/JEUDI


U18 19H15/20H30 MERCREDI

18H45/20H00 VENDREDI SAINT PIERRE

DESFLEURS 


U13 FILLES 18H15/19H30 

 MERCREDI/VENDREDI THUIT SIGNOL


U15 FILLES 18H15/19H30 MERCREDI

18H45/20H00 VENDREDI

THUIT SIGNOL


SENIORS 19H15/20H45 MARDI/JEUDI

THUIT ANGER

 

VETERANS 19H00/20H30 

ST PIERRE DES FLEURSJEUDI