Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo

REBIN LAURE ELLEN (en haut a gauche photo) INTERLIGUES U15F - PLOUFRAGAN

23 avril 2018 - 13:14

Par la présente, nous avons le plaisir de vous confirmer votre sélection pour l’inter-ligues U15F qui se déroulera du 27 au 30 avril 2018 au Centre Technique de Ploufragan.

 

Le déplacement s’effectuera en bus avec 3 points de départ possibles (merci de nous préciser par téléphone ou par mail le lieu choisi) : - Rendez-vous à 9h30 au siège de l’antenne de Rouen – 50 rue Alphonse DAUDET 76800 SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY. - Rendez-vous 11h00 au siège de l’antenne de Caen – 25 avenue Nelson Mandela 14000 CAEN.

 

Un déjeuner en commun est prévu sur Avranches (Cafétéria Le Festival) le lundi 27 avril 2018 vers 12h30. Le retour est programmé respectivement vers 14h45 à Avranches, 16h00 à Caen et 18h00 à SaintEtienne-du-Rouvray.

 

Felicitation a notre gardienne u16 fille REBIN LAURE ELLEN pour cette selection et  qui fait parti des 16 seléctionnées 

 

le club est tres fiers pour Laure Ellen et prouve une nouvelle fois le travail fait au niveau du foot féminin a ESVO 

BRAVO et profite bien de ces 3 jours 

Commentaires

CHAMPIONNAT U17 FEMININ A 8 et Matchs du 17 novembre environ 6 heures
Une prestation fantomatique !!! 1 jour
0-3
U13 EQUIPE 3 / AILLY FONTAIN 2 jours
U13 EQUIPE 3 / AILLY FONTAIN : résumé du match 2 jours
6-3
LERY RC / U13 EQUIPE 2 2 jours
LERY RC / U13 EQUIPE 2 : résumé du match 2 jours
2-0
PACY MENILLES RC / U15 EQUIPE 1 3 jours
PACY MENILLES RC / U15 EQUIPE 1 : résumé du match 3 jours
1-2
U18 EQUIPE 1 / FC SERQUIGNY NASSAND 3 jours
U18 EQUIPE 1 / FC SERQUIGNY NASSAND : résumé du match 3 jours
0-3
EPEGARD FC / U13 EQUIPE 1 3 jours
EPEGARD FC / U13 EQUIPE 1 : résumé du match 3 jours
0-9
U15 EQUIPE 2 / FC SEINE-EURE 3 jours
U15 EQUIPE 2 / FC SEINE-EURE : résumé du match 3 jours
3-1
FCI BEL AIR / U18 EQUIPE 2 3 jours

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 21 7 7 0 0 0 23 4 0 19
2 MT ST AIGNAN 16 7 5 1 1 0 19 8 0 11
3 VAL.VAUDREUIL 16 7 5 1 1 0 14 9 0 5
4 PITRES CA 14 7 4 2 1 0 14 11 0 3
5 BOISGUILLAUME 12 7 4 0 3 0 20 14 0 6
6 ST ET.MADRILL 9 7 3 0 4 0 12 13 0 -1
7 VALLEE OISON 8 7 2 2 3 0 13 15 0 -2
8 GOURNAY A.S. 7 7 2 1 4 0 8 23 0 -15
9 ALIZAY F.A.C. 6 7 2 0 5 0 15 15 0 0
10 ANDELYS CS 6 7 2 0 5 0 11 14 0 -3
11 FC SEINE-EURE 4 7 1 1 5 0 11 18 0 -7
12 GRAMMONT 3 7 1 0 6 0 7 23 0 -16