Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo

Convocation senior R3: ES Vallée Oison - FC Illiers l’Eveque

1 juin 2018 - 15:25

Dimanche 03 juin aura lieu la toute dernière journée du championnat de R3, nos bleus recevront Illiers L’Eveque et tenteront de terminer là saison sur une bonne note.

 

Liste des joueurs retenus: 

 

Gardien de but: Clément Boulanger 

Defenseurs: Tom Huet, Joakim Lemos, Alexandre Heribel, Oumar Diane, Anthony Dufort

Milieux de terrain: Guillaume Delacour, Thibaut Hebert, Ben Lemos, Arthur Testu, Ali Ktitu

Attaquants: Damien Deguisne, Oliver Gourdain, Thomas Susset

 

Rendez 13h45 à Saint Pierre des Fleurs

Commentaires

laurent carpentier, mathys carpentier et 10 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 environ 2 heures
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 2 jours
Cedric Colas, david capron et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 6 jours
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
philippe blanchard, Nicolas Lemos et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 9 jours
6-0
U17 FILLE / F.C. DU PAYS AIGLON 10 jours
U17 FILLE / F.C. DU PAYS AIGLON : résumé du match 10 jours
Pascale Dupuis a commenté Une victoire aux forceps 10 jours
3-0
U15 EQUIPE 2 / SERQ. NASSAN. F.C. 10 jours
U15 EQUIPE 2 / SERQ. NASSAN. F.C. : résumé du match 10 jours
Une victoire aux forceps 10 jours
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 10 jours
2-3
VAL.VAUDREUIL / SENIOR 1 11 jours
VAL.VAUDREUIL / SENIOR 1 : résumé du match 11 jours
2-0
ROUMOIS FA / VETERAN 1 11 jours

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 27 10 9 0 1 0 29 9 0 20
2 MT ST AIGNAN 22 9 7 1 1 0 26 9 0 17
3 VAL.VAUDREUIL 19 9 6 1 2 0 23 12 0 11
4 PITRES CA 17 9 5 2 2 0 18 14 0 4
5 ST ET.MADRILL 15 9 5 0 4 0 20 16 0 4
6 BOISGUILLAUME 12 10 4 0 6 0 24 26 0 -2
7 VALLEE OISON 11 9 3 2 4 0 18 20 0 -2
8 ALIZAY F.A.C. 10 9 3 1 5 0 18 17 0 1
9 FC SEINE-EURE 9 10 2 3 5 0 17 22 0 -5
10 ANDELYS CS 7 9 2 1 6 0 12 19 0 -7
11 GOURNAY A.S. 7 8 2 1 5 0 9 26 0 -17
12 GRAMMONT 3 9 1 0 8 0 7 31 0 -24