Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo

ESVO RECRUTE JOUEURS SENIORS

17 juin 2018 - 11:11

ESVO recrute pour la sasion 2018-2019 joueurs pour ces seniors 1 (régional 3) et sénior B ( déparemental 3)

 

afin de complété son effectif pour la future saison, ESVO souhaite se renforcer pour ces deux equipes séniors,

l'équipe premiere qui sera a la charge de Quentin Lefranc et Fabrice Buchon et l'equipe B  de Steeve Bricout sont a la recherche de joueurs voulant intégrer un club familial avec un reel projet depuis de nombreuses saisons et beaucoup d'ambition.

L'objectifs pour ces deux equipes etant de jouer le haut de tableau l'année prochaine, nous sommes a l'ecoute de tout joueurs désirant intégrer notre effectifs

 

pour l'équipe premiere possibilité de contrat civique sur 8 mois au sein du club en prenant en charge une équipe jeune du club 

 

les signatures sont préférable avant le 15 juillet avant fin de périodes de mutation

 

contact

FABRICE BUCHON 06 77 16 78 51 (par texto)

QUENTIN LEFRANC 06 34 40 62 36

 

La date du 15 juillet est valable pour tout nouveaux joueurs désirant signer a ESVO pour toutes les catégorie

 

ESVO vous attends 

Commentaires

nicolas GUERNIER est devenu membre environ 6 heures
CHAMPIONNAT U17 FEMININ A 8 et Matchs du 17 novembre 1 jour
Une prestation fantomatique !!! 3 jours
0-3
U13 EQUIPE 3 / AILLY FONTAIN 4 jours
U13 EQUIPE 3 / AILLY FONTAIN : résumé du match 4 jours
6-3
LERY RC / U13 EQUIPE 2 4 jours
LERY RC / U13 EQUIPE 2 : résumé du match 4 jours
2-0
PACY MENILLES RC / U15 EQUIPE 1 4 jours
PACY MENILLES RC / U15 EQUIPE 1 : résumé du match 4 jours
1-2
U18 EQUIPE 1 / FC SERQUIGNY NASSAND 4 jours
U18 EQUIPE 1 / FC SERQUIGNY NASSAND : résumé du match 4 jours
0-3
EPEGARD FC / U13 EQUIPE 1 4 jours
EPEGARD FC / U13 EQUIPE 1 : résumé du match 4 jours
0-9
U15 EQUIPE 2 / FC SEINE-EURE 4 jours
U15 EQUIPE 2 / FC SEINE-EURE : résumé du match 4 jours

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 21 7 7 0 0 0 23 4 0 19
2 MT ST AIGNAN 16 7 5 1 1 0 19 8 0 11
3 VAL.VAUDREUIL 16 7 5 1 1 0 14 9 0 5
4 PITRES CA 14 7 4 2 1 0 14 11 0 3
5 BOISGUILLAUME 12 7 4 0 3 0 20 14 0 6
6 ST ET.MADRILL 9 7 3 0 4 0 12 13 0 -1
7 VALLEE OISON 8 7 2 2 3 0 13 15 0 -2
8 GOURNAY A.S. 7 7 2 1 4 0 8 23 0 -15
9 ALIZAY F.A.C. 6 7 2 0 5 0 15 15 0 0
10 ANDELYS CS 6 7 2 0 5 0 11 14 0 -3
11 FC SEINE-EURE 4 7 1 1 5 0 11 18 0 -7
12 GRAMMONT 3 7 1 0 6 0 7 23 0 -16