Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo

Matchs du 17 novembre

13 novembre 2018 - 10:44

Comme la loi l’oblige, le District de l’Eure de Football est apolitique et laïque, mais respecte la pensée de chacun.

Aussi devant l’inquiétude des responsables de clubs face à la menace de graves perturbations routières et ne voulant pas laisser des jeunes bloqués sur les routes, le responsable des compétitions et le Bureau du DEF, ont décidé de reporter toutes les compétitions de jeunes, Filles et Garçons, du samedi 17 Novembre 2018, y compris le football d’animation.

De ce fait ces rencontres se joueront le 24 Novembre 2018, les rencontres initialement prévues à cette date étant reportées à une date ultérieure.

Quelques précisions :

  • Football d’animation (U11/U9/U7) : les plateaux du 17/11/2018 sont annulés. Le 24/11/2018 auront lieu ceux prévus initialement.
  • U14F : les matchs du 17/11/2018 sont reportés au 01/12/2018. Le 24/11/2018 auront lieu les matchs prévus initialement.

Commentaires

laurent carpentier, mathys carpentier et 10 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 environ 3 heures
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 2 jours
Cedric Colas, david capron et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 6 jours
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
philippe blanchard, Nicolas Lemos et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 9 jours
6-0
U17 FILLE / F.C. DU PAYS AIGLON 10 jours
U17 FILLE / F.C. DU PAYS AIGLON : résumé du match 10 jours
Pascale Dupuis a commenté Une victoire aux forceps 10 jours
3-0
U15 EQUIPE 2 / SERQ. NASSAN. F.C. 10 jours
U15 EQUIPE 2 / SERQ. NASSAN. F.C. : résumé du match 10 jours
Une victoire aux forceps 10 jours
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 10 jours
2-3
VAL.VAUDREUIL / SENIOR 1 11 jours
VAL.VAUDREUIL / SENIOR 1 : résumé du match 11 jours
2-0
ROUMOIS FA / VETERAN 1 11 jours

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 27 10 9 0 1 0 29 9 0 20
2 MT ST AIGNAN 22 9 7 1 1 0 26 9 0 17
3 VAL.VAUDREUIL 19 9 6 1 2 0 23 12 0 11
4 PITRES CA 17 9 5 2 2 0 18 14 0 4
5 ST ET.MADRILL 15 9 5 0 4 0 20 16 0 4
6 BOISGUILLAUME 12 10 4 0 6 0 24 26 0 -2
7 VALLEE OISON 11 9 3 2 4 0 18 20 0 -2
8 ALIZAY F.A.C. 10 9 3 1 5 0 18 17 0 1
9 FC SEINE-EURE 9 10 2 3 5 0 17 22 0 -5
10 ANDELYS CS 7 9 2 1 6 0 12 19 0 -7
11 GOURNAY A.S. 7 8 2 1 5 0 9 26 0 -17
12 GRAMMONT 3 9 1 0 8 0 7 31 0 -24