Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo

Concours de pronostics "PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019"

La journée 14 se termine dans

La journée 14 est terminée

PRONOSTIQUEZ TOUT LE LONG DE LA SAISON 

SUR LA CHAMPIONNAT DE LIGUE 1

QUI PRENDRA LA PLACE DE STEEVE KERNEL

VAINQUEUR POUR

LA SAISON 2017-2018 ?

LE VAINQUEUR SERA RECOMPENSE D'UN SURVETEMENT

NIKE

DU CLUB

A LA FIN DE LA SAISON

Anciens concours de pronostics

 PRONO LIGUE 1 SAISON 2017/2018 24 juillet 2017 11:59
 PRONO LIGUE 1 SAISON 2016/2017 24 juillet 2016 11:49
 PRONO LIGUE 1 SAISON 2015/2016 20 juin 2015 18:05
 PRONO LIGUE 1 SAISON 2014/2015 20 juillet 2014 13:14
 PRONO LIGUE 1 SAISON 2013/2014 1 juillet 2013 23:27
 PRONO LIGUE 1 SAISON 2012/2013 31 juillet 2012 12:28
 LIGUE 1 10 février 2012 09:20
David Rousselle, Laurent Mas et 8 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 environ 3 heures
2-6
VETERAN 1 / MALHERBESURVILLE RC environ 22 heures
VETERAN 1 / MALHERBESURVILLE RC : résumé du match environ 22 heures
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée environ 22 heures
nicolas GUERNIER est devenu membre 5 jours
CHAMPIONNAT U17 FEMININ A 8 et Matchs du 17 novembre 6 jours
Une prestation fantomatique !!! 8 jours
0-3
U13 EQUIPE 3 / AILLY FONTAIN 9 jours
U13 EQUIPE 3 / AILLY FONTAIN : résumé du match 9 jours
6-3
LERY RC / U13 EQUIPE 2 9 jours
LERY RC / U13 EQUIPE 2 : résumé du match 9 jours
2-0
PACY MENILLES RC / U15 EQUIPE 1 9 jours
PACY MENILLES RC / U15 EQUIPE 1 : résumé du match 9 jours
1-2
U18 EQUIPE 1 / FC SERQUIGNY NASSAND 9 jours
U18 EQUIPE 1 / FC SERQUIGNY NASSAND : résumé du match 9 jours

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 21 7 7 0 0 0 23 4 0 19
2 MT ST AIGNAN 16 7 5 1 1 0 19 8 0 11
3 VAL.VAUDREUIL 16 7 5 1 1 0 14 9 0 5
4 PITRES CA 14 7 4 2 1 0 14 11 0 3
5 BOISGUILLAUME 12 7 4 0 3 0 20 14 0 6
6 ST ET.MADRILL 9 7 3 0 4 0 12 13 0 -1
7 VALLEE OISON 8 7 2 2 3 0 13 15 0 -2
8 GOURNAY A.S. 7 7 2 1 4 0 8 23 0 -15
9 ALIZAY F.A.C. 6 7 2 0 5 0 15 15 0 0
10 ANDELYS CS 6 7 2 0 5 0 11 14 0 -3
11 FC SEINE-EURE 4 7 1 1 5 0 11 18 0 -7
12 GRAMMONT 3 7 1 0 6 0 7 23 0 -16