Entente Sportive Vallée de l'Oison : site officiel du club de foot de Le Thuit-Signol - footeo
septembre 2017
sept.
Roumois Nord Fc
octobre 2017
oct.
Brionne Matin
1-3
oct.
Gros Theil Fc
0-2
novembre 2017
nov.
nov.
Roumois Nord Fc
nov.
décembre 2017
déc.
Criquebeuf A.s
février 2018
févr.
Roumois Nord Fc
févr.
févr.
Criquebeuf A.s
mars 2018
mars
Roumois Nord Fc
mars
Gros Theil Fc
avril 2018
avr.
avr.
avr.
Criquebeuf A.s
1-4
mai 2018
mai
3-3
Criquebeuf A.s
mai
5-1
Roumois Nord Fc
juin 2018
juin
7-3
Brionne Matin

Commentaires

laurent carpentier, mathys carpentier et 10 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 environ 2 heures
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 2 jours
Cedric Colas, david capron et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 6 jours
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
philippe blanchard, Nicolas Lemos et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 9 jours
6-0
U17 FILLE / F.C. DU PAYS AIGLON 10 jours
U17 FILLE / F.C. DU PAYS AIGLON : résumé du match 10 jours
Pascale Dupuis a commenté Une victoire aux forceps 10 jours
3-0
U15 EQUIPE 2 / SERQ. NASSAN. F.C. 10 jours
U15 EQUIPE 2 / SERQ. NASSAN. F.C. : résumé du match 10 jours
Une victoire aux forceps 10 jours
PRONO LIGUE 1 SAISON 2018/2019 : nouvelle journée 10 jours
2-3
VAL.VAUDREUIL / SENIOR 1 11 jours
VAL.VAUDREUIL / SENIOR 1 : résumé du match 11 jours
2-0
ROUMOIS FA / VETERAN 1 11 jours

HORAIRE ENTRAINEMENT SAISON 2018/2019

U07 17H45/18H45

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U09 17H30/18H30 

 ST PIERRE DES FLEURS

MERCREDI

 

U11 18H15/19H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI 

 

U13 18H15/19H30  

THUIT SIGNOL

LUNDI /MERCREDI  

 

 

U15 18H15/19H30 

ST PIERRE DES FLEURS 

MARDI/JEUDI

 

U18 19H00/20H30

ST PIERRE DES FLEURS

LUNDI/MERCREDI

 

U09 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U11 FILLE  17H30/18H30

THUIT SIGNOL

MERCREDI

 

U14 FILLES 18H15/19H30 

THUIT SIGNOL

 MARDI/JEUDI

 

U16 FILLES 18H15/19H30

THUIT SIGNOL

MARDI/JEUDI

 

SENIORS 19H00/20H30 

THUIT ANGER

MARDI/JEUDI

 

 

VETERANS 19H15/20H30 

ST PIERRE DES FLEURS

JEUDI

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEON C.O. 27 10 9 0 1 0 29 9 0 20
2 MT ST AIGNAN 22 9 7 1 1 0 26 9 0 17
3 VAL.VAUDREUIL 19 9 6 1 2 0 23 12 0 11
4 PITRES CA 17 9 5 2 2 0 18 14 0 4
5 ST ET.MADRILL 15 9 5 0 4 0 20 16 0 4
6 BOISGUILLAUME 12 10 4 0 6 0 24 26 0 -2
7 VALLEE OISON 11 9 3 2 4 0 18 20 0 -2
8 ALIZAY F.A.C. 10 9 3 1 5 0 18 17 0 1
9 FC SEINE-EURE 9 10 2 3 5 0 17 22 0 -5
10 ANDELYS CS 7 9 2 1 6 0 12 19 0 -7
11 GOURNAY A.S. 7 8 2 1 5 0 9 26 0 -17
12 GRAMMONT 3 9 1 0 8 0 7 31 0 -24